南北长20米,东西宽18米,坑深1.5米,不知道需要填多少土,大家帮俺算算吧,分全给了.

ivnana27 1年前 已收到6个回答 举报

过去式__ 花朵


填的土就是算 这个长方体坑的体积啊
V= 长X宽X高 =20X18X1.5=360X1.5=540 立方米
所以要540 立方米的土来填满个坑


2

Iceage 幼苗


20*18*1.5=540m3


2

wongmi 幼苗


1080


2

臭虫虫pp 幼苗


三个数相*,540立方米


1

huohua85 果实


土=20×18×1.5=540立方米


0

lxm9808 幼苗


20*18*1.5=540【立方米】


0