用一张长40厘米.宽25厘米的纸,围成一个圆柱形纸筒,它的侧面积是多少?

304405763 1年前 已收到4个回答 举报

朱仁严 幼苗


侧面积=长方形面积=长*宽=40*25=1000(平方厘米)


8

超越趋势 幼苗


纸的面积等于圆筒的侧面积(不考虑上下底面)


2

xiaoyan_shen79 幼苗


25*40=1000


2

smilesky1988 幼苗


圆柱形纸筒它的侧面是一个长方形面积就是长乘宽
40x25=1000(平方厘米)
答:。。。。。。。。


1