一次口算比赛,小明四分钟完成八十道题,正确的有七十八道,他的口算正确率谁百分之多少?

飞猴炎 1年前 已收到1个回答 举报

yobboy1 幼苗


78÷80×100%=0.975×100%=97.5%


1