一年级数学题请3456789做出两道公式题

mosquito0713 1年前 已收到4个回答 举报

东海干线 幼苗


3+4=7
4+5=9


2

秋雨冬雪1 幼苗


相加:3+4+5+6+7+8+9=42


1

村头的羊 幼苗


9-6+5=8
3+4=7


1

石头彩色的 幼苗


3 + 4 + 9 = 16
两个数字相加、三个数字相加、四个数字相加等等。


1