4.2x-2.16=1.2 解方程

xylald 1年前 已收到2个回答 举报

p1xahgay 幼苗


4.2x-2.16=1.24.2x=3.36x=0.8


6

cxk5566 幼苗


4.2x-2.16=1.2 4.2x=1.2+2.16 4.2x=3.36 x=0.8


2