49又49/50*50 左边分子右边分母,

sailorljf 1年前 已收到1个回答 举报

421d 春芽


=(49+49*50)/50*50=49*51=2499

1年前 追问

8

sailorljf 举报

可以是分数的算式吗

举报 421d

这就是分数的算式啊,在(49+49*50)/50中(49+49*50)是分子,50是分母