二十分之一等于几分之一加几分之一加几分之一加几分之一加几分之一

一夜长大5245 1年前 已收到2个回答 举报

玫瑰情吻 果实


1/20=1/720+1/380+1/360+1/288+1/240
要采纳最先回答的正确答案,是对答题者劳动的尊重.祝进步!


6

lyxiaolong12 幼苗


这道题答案很多,最简单的就是等于4个八十分之一的和。
随便写一个小于二十分之一的分数A作为第一个数,二者相减得B,再随便选一个比B小的分数C作为第二个数,B-C=D,再随便选一个比D小的分数做第三个数,D与之差即为第四个数。


2