给位有小学二年级下册一万以内数的口算练习题吗?(人教版)麻烦发一个,

tyj1985924 1年前 已收到1个回答 举报

haoyun 幼苗


(1)4492 - 3409 =
(2)4814 + 4678 =
(3)4174 - 1986 =
(4)1242 - 1014 =
(5)7648 + 1606 =
(6)8314 + 1415 =
(7)2523 + 5841 =
(8)3536 - 2768 =
(9)5984 + 1393 =
(10)9379 - 3724 =
(11)1297 + 6439 =
(12)8125 - 2304 =
(13)2396 - 1738 =
(14)5590 + 2856 =
(15)5126 + 2455 =


8