我要小学五年级(上)小数计算题 ,一定要小数简便计算,50道以上

晓次 1年前 已收到2个回答 举报

artlinx 幼苗


1)3643-74+6357-76
(2)39×24+39×46+39×30
(3)108×35
(4)345×98
(5)25×64×125×5
(6)8500÷25
(7)94×73+27×94
(8)125×79
(9)1.2×99
(10)9÷0.25
(11)4.7×5.9+5.2×4.7-4.7×0.1
(12)3.6×2.4+36×0.76
(13)(3.25×7+3.25)×0.125
(14)37.5÷8÷1.25
(15)1.11-8.5×(7.1-0.11)×0
(16)17/18-11/27-5/18-7/27
(17)9/10+5/6+9/10-5/6
(18)1.3+1/4-1/2+1/4-0.2÷4
(19)12.5×88
(20)4.8÷(1.6×0.2)
(21)3.2×0.25×1.25
(22)1/3+1/6+1/9+1/18
(23)(3/11+0.87+0.23-3/11)÷0.03
(24)0.5×[3/4-(7/16-0.25)]
(25)1999+999×999
(26)12.75-(3/8+3/4)
(27)(1.2+0.25)×3×4
(28)0.375×101-37.5
(29)7.2×1000÷125
(30)53/6+37/4-23/6
(31)10-(1/2+1/10)
(32)24700-5278÷26×108
(33)3-5/13-8/13
(34)532.7-2.47
(35)0.084×7.5
(36)913.5÷0.29
(37)6.55×3.45
(38)126.6÷3.1
(39)0.1435÷1.5
(40)275+2254÷5-100
(41)4÷(1÷0.4)
(42)1÷0.2+(2-0.7)×5
(43)9×3-1.7x=13.4
(44)2X=0.8÷2
(45)4(x-9)=8
(46)x-4.8+3.2=12
(47)0.3×5+3x=4.5
(48)2x-1.5x=0.8
(49)x-0.8x-6=16
(50)1+0.2x=1.6
(51)1.5x=0.9×3.6
(52)3/4÷0.75=3
(53)(2.8+x)×4.5=72×0.5
(54)0.6x-0.1x=2
(55)280+720
(56)1076-86
(57)32×0.25
(58)1/3+1/5
(59)30²
(60)0.1÷1%
(61)3.14×7
(62)2/5-1/4
(63)6300÷70
(64)45×3/15
(65)1/7-1/9
(66)36-4/9
(67)45-0.5
(68)5/6-1/6
(69)2/5+1/2
(70)3/4+1/6
(71)2x-2/5=27/5
(72)4x=12×4
(73)6.5+2x=16.5
(74)8.1÷27×3
(75)1-2/5-17/50
(76)4/7-2/5
(77)8³
(78)5/6-1/4+2/3
(79)11/28+(5/14+3/7)
(80)7-(3/4-2/5)
(81)x+1/3=7/9
(82)2x-1/6=5/6
(83)3/5-x=1/4
(84)x-4/5x-1.6=1.5
(85)14.6-(4.6+7.2)
(86)1-1/2-1/3-1/6
(87)3/10-7/30+4/10
(88)999×85+854×(6.5÷1.3)
(89)1.5-0.05×(1.5-1.5)
(90)9/10-(1/6+3/5)
(91)4/3-(2/5+3/10)
(92)2/5+1/3+3/5
(93)20-(5.35+0.15)+6.3
(94)1/2-(3/4-3/8)
(95)7/8-5/12+1/6
(96)7/8+x=9
(97)6/5-x=1/2
(98)2/5x+3/5x=1.2
(99)x-1/3=5/6+5/12
100 1-(8/13+5/13)
答案请自己想


8

ggk7 幼苗


1/5
(59)30²
(60)0.1÷1%
(61)3.14×7
(62)2/5-1/4
(63)6300÷70
(64)45×3/15
(65)1/7-1/9
(66)36-4/9
(67)45-0.5
(68)5/6-1/6
(69)2/5+1/2
(70)3/4+1/6
(71...


1