(6分之5+4分之1)x=28分之13怎么解

(6分之5+4分之1)x=28分之13怎么解
(6分之5+4分之1)x=28分之13怎么解
409394990 1年前 已收到1个回答 举报

s23974 幼苗


先通分啊.
解 原式:(20/24+6/24)x=13/28
13/12x=13/28
x=3/7


8