180的1/3等于【 】的3/4

180的1/3等于【 】的3/4
7÷【 】=5/4×【 】=14:【 】=1.75=16分之几?
把2.5:4.5化成最简整数比是【 】,比值是【 】
一个三角形三个内角度数的比是1:2:3,这是个【 】三角形,最大的角是【 】度
65oo币 1年前 已收到4个回答 举报

kbldmedn 幼苗


180*(1/3)/(3/4)=80
7/4 = 5/4 * 1.4 = 14 : 8 = 1.75 = 28/16
2.5:4.5 = 25:45 = 5:9 比值为5/9
180/(1+2+3) = 30
三个角的角度为30,60,90
为直角三角形
最大角为90度


9

蔷薇cristina 幼苗


80
1/2 56/5
7/4 28
5:9 5/9
直角 90


2

Malon5 幼苗


80 1/2 11.2 1又3/4=1.75=9/16 5:9 5/9 直角 90


1

風生水7 幼苗


180*(1/3)/(3/4)=80 (先求出180的1/3)
7/4 = 5/4 * 1.4 = 14 : 8 = 1.75 = 28/16
2.5:4.5 = 25:45 = 5:9 比值为5/9
180/(1+2+3) = 30
三个角的角度为30,60,90
为直角三角形
所以最大角为90度


0