4位同学共捐款60元,第一位捐的是其他三位的一半,第二位捐的是4人整数的4分之1,第三位捐的是其他三位的4

4位同学共捐款60元,第一位捐的是其他三位的一半,第二位捐的是4人整数的4分之1,第三位捐的是其他三位的4
4位同学共捐款60元,第一位捐的是其他三位的一半,第二位捐的是4人整数的1/4,第三位捐的是其他三位的1/4,第4位捐多少元?
wychww 1年前 已收到1个回答 举报

uu会跳舞 花朵


60×1/3=20元
60×1/4=15元
60-20=40元
40×1/4=10元
60-20-15-10=10元
答:第4位捐多少10元.
我初一了


5