4又七分之一 - (1/2+1/7)=?怎么快速口算?

火红的-红 1年前 已收到3个回答 举报

云踩 幼苗


4又七分之一 - (1/2+1/7)=4-1/2+1/7-1/7=3+1/2=3又1/2


1

ercanzhang 幼苗


. 一定要找全,不能抄袭!越快越好!如果我看到是非原创的话任务、任命常用多音字组词(S部) 8、 散① sǎn 懒散、零散(不集中、


2

我心何归 幼苗


=3+1/2=3又1/2


0