抛物线y=x的平方与直线y=4所围成的图形面积

抛物线y=x的平方与直线y=4所围成的图形面积
求详解.
xxwhowho 1年前 已收到1个回答 举报

yhong313 幼苗


这一题没有准确值,大案则是它所围成的近似三角形的面积..即当Y=4时,X1+X2=4.高为4.所以S=1/2乘4乘4=8..


1