数字推理题是怎么运算的··谢谢12,14,20,38,( )

sevenaluha 1年前 已收到1个回答 举报

云飘飘妹 幼苗


14-12=2*(3的1-1次方),20-14=2*(3的2-1次方),38-20=2*(3的3-1次方),x-38=2*(3的4-1次方).所以x=92


2