2.列等式表示: (1)加法交换律;(2)乖法交换律 (3)分配律;(4)加法结合律

vanilla33 1年前 已收到1个回答 举报

wszjq 春芽


加法交换律:a+b=b+a
乖法交换律:axb=bxa
分配律:ax(b+c)=axb+axc
加法结合律:(a+b)+c=a+(b+c)


2