用分数表示下面每个算式的商.(能约分的要约分,假分数要化成整数或代分数)

用分数表示下面每个算式的商.(能约分的要约分,假分数要化成整数或代分数)
2÷3=  12÷30=    15÷7=    28÷54=    42÷14=
wsjyy 1年前 已收到1个回答 举报

刘小双的秘密 幼苗


2÷3= 2/3 12÷30= 2/5   15÷7= 2又1/7   28÷54= 14/27   42÷14=3


6