一仓库有煤若干千克,三天用完,第一天用去五分之一,第二天用去余下的五分之二,第三天

一仓库有煤若干千克,三天用完,第一天用去五分之一,第二天用去余下的五分之二,第三天
用去的比前两天总和的五分之八少18千克,则共有煤( )千克
一人一马 1年前 已收到1个回答 举报

swissotel 幼苗


1-1/5=4/5 4/5*2/5=8/25 4/5-8/25=12/25


2