有两个一样大小的长方形,长都是36CM 宽都是18CM,拼成一个正方形,它的周长是多少?

遗失梦幻 1年前 已收到1个回答 举报

magang 幼苗


周长:18*2=36(厘米) 36*4=144(厘米)


7