小明做一道除法题,误把除数6看成9,算出的商是8,余数是4,正确的结果是多少

guodegang110119 1年前 已收到3个回答 举报

海南天一租赁cc 幼苗


被除数:9*8+4=76
76/6=12.。。。4


2

snowyman 花朵


8*9+4=76
76/6=12....4


2

慢的拼凑 幼苗


你好,答案是 76÷6=12....4 如满意请采纳。过程 8×9+4=76 76÷6=12...4


1