买一个铅笔盒和一支钢笔要14元,买同样的4个铅笔盒和5支钢笔要50元,一个铅笔盒和一支钢笔各多少钱

秋之星 1年前 已收到1个回答 举报

pisces521 幼苗


14*4=56元 60-56=4元 14-4=10元


3