若x平方加x等于二则括号x的平方加二x括号减去括号x加一括号的值是多少

uc9c 1年前 已收到2个回答 举报

tyfc803676260 幼苗


x^2+x=2
(x^2+2x)-(x+1)=?
原式=x^2+2x-x-1
=x^2+x-1
当x^2+x=2时
原式=x^2+x-1
=2-1
=1

1年前 追问

1

举报 tyfc803676260

求好评

举报 tyfc803676260

我是第一个

uc9c 举报

某影剧院第一排有30个座位,以后的每一排都比前一排多4个座位,则第n排的座位是

举报 tyfc803676260

30+4(n-1) =30+4n-4 =4n+26

ggao0784 幼苗


(x^2+2x)-(x+1)=x^2+x+1=2+1=3


0