4 4 4 4 用加减乘除计算出来为5

deaver 1年前 已收到5个回答 举报

换个vv来ii 幼苗


(4×4+4)÷4=5


4

woailions 幼苗


4乘4加4除以4等于5


2

mmkk花 幼苗


(4*4+4)÷4=5
4 4 4 4 = 5


1

ThunderL1 幼苗


((4+(4×4))÷4)
(((4×4)+4)÷4)


0

听雨的猫猫 幼苗


(4 ×4 +4)÷ 4 =5


0