2×(X+1)=6

shanxq01 1年前 已收到5个回答 举报

yyz869 幼苗


2×(X+1)=6
x+1=3
x=3-1
x=2


10

天然168 幼苗


2×(X+1)=6
2X+2=6
2X=6-2
2X=4
X=2


3

大赐 幼苗



原式化简为:x+1=3
x=3-1
x=2


2

xqxy309307 幼苗


2×(X+1)=6
2X+2=6
2X=6-2
2X=4
X=2


1

shinevip 幼苗


2×(X+1)=6
2x+2=6
2x=6-2
2x=4
x=2
欧啦欧啦~~~
等号要对齐呦!!


1
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 19 q. 0.027 s. - webmaster@yulucn.com