60000平方米相当于几个足球场?

574531df1d0e2aef 1年前 已收到1个回答 举报

zyzng 幼苗


足球比赛场地是长方形.其长度不得大于120米或小于90米,宽度不得大于90米或小于45米.在任何情况下,长度必须超过宽度.国际足联规定标准的足球场长度为105m,宽度为68m
因此足球场的面积应该是从45×90=4050平方米到90×120=10800平方米之间,标准比赛场面积为105×68=7140平方米.
所以60000平方米--
最多可以相当于14个小球场,
最小也是5个足球场的面积,
按照标准球场的话,应该有8个足球场那么大.


1