求sin4的三角函数值题目:(将函数化为锐角三角函数).急!求帮助

sfhkdjfkjdkfj 1年前 已收到1个回答 举报

mm群体 幼苗


sin4=sin(4-π)

1年前 追问

7

sfhkdjfkjdkfj 举报

求过程

举报 mm群体

4=4弧度=180º/π*4=229.3º π=180º 4-π=49.3º为锐角 所以sin4=-sin(4-π)