比大小(括号里填符号):5( )3分之15 9分之10( )1又3分之1 4又2分之1( )9分之36

比大小(括号里填符号):5( )3分之15 9分之10( )1又3分之1 4又2分之1( )9分之36
有些是分开的、请看清楚
罗尼_列侬 1年前 已收到5个回答 举报

zyj780619 幼苗


5(=)3分之15 9分之10(<)1又3分之1 4又2分之1( >)9分之36

1年前 追问

8

罗尼_列侬 举报

你可以确定以及肯定?说说为什么

举报 zyj780619

当然确定。 15/3就是15除以3等于5; 10/9=1(1/9);1/9<3分之1 ,所以9分之10(<)1又3分之1。 9分之36 =36/9=4,4又2分之1 >4,所以又2分之1( >)9分之36 。

我心冰凉 幼苗


5(= )3分之15
9分之10(< )1又3分之1
4又2分之1(> )9分之36


2

wzhhsl 幼苗


5=15/3 10/9>1 14/3 1/2>36/9


0

爵苯 幼苗


5(= )3分之15; 9分之10(< )1又3分之1; 4又2分之1(> )9分之36
15/3=5 10/9=1又1/9,小于1又3分之1 9/36=4


0

rr4号 幼苗


5=3分之15 4又2分之1大于 9分之36 9分之10小于1又3分之1


0