农具厂生产一批农具,计划每天生产200件,25天可以完成,结果提前5天完成了任务,实际每天生产多少件?

农具厂生产一批农具,计划每天生产200件,25天可以完成,结果提前5天完成了任务,实际每天生产多少件?
方程解
MAX_288 1年前 已收到1个回答 举报

violet晴 幼苗


总共要生产的农具=200X25=5000
提前5天,所以实际生产时间=25-5=20天
每天生产=5000÷20=250

1年前 追问

9

MAX_288 举报

方程解

举报 violet晴

设每天生产X件 (25-5)*X=200*25 X=250

MAX_288 举报

方程解

举报 violet晴

这个就是方程啊!

MAX_288 举报

恩哈,看掉了哈不好意思