1187329841分钟等于多少天拜托各位了 3Q

cameles 1年前 已收到1个回答 举报

小菲FZ 幼苗


首先找到换算方法:一年=365天=365*24小时=365*24*60分钟=525600分钟 再1187329841=118700000+329841=525600*22+306800+329841=525600*22+636641 =525600*23+111041=525600*23+77*1440+60*2+41 因而,等于23年77天2小时41分,即8472天2小时41分 这里没考虑闰年,


8