小红的爸爸将5000元钱存入银行活期存储,月利率是百分之0.27,四个月后,他可得税后利息多少元?可取回的本金和利息共多

小红的爸爸将5000元钱存入银行活期存储,月利率是百分之0.27,四个月后,他可得税后利息多少元?可取回的本金和利息共多少元   (利息税是百分之20)
将一直径6米的圆形花坛向周围扩大2米,花坛的面积比原来增加了多少平方米?
悲酥e清风 1年前 已收到5个回答 举报

阴圆 幼苗


税后利息:5000*0.27/100*0.8*4=43.2
本金:5000
扩大后的面积-原来的面积=增加的面积
原花坛直径6米,半径为3米,扩大2米后,新的半径为5米
S=3.14*5*5-3.14*3*3
S=3.14*25-3.14*9
S=3.14*16
S=50.24


9

bigtree888 幼苗


①利息=5000×0.27%×4=54(元)
利息税=54×20%=10.8(元)
税后利息=54-10.8=43.2(元)
税后本利和=5000+43.2=5043.2(元)
答:他可得税后利息43.2元,可取回的本金和利息共2043.2元。
②d=6米
6+2=8(米)
...


2

Seeya 幼苗


原花坛直径6米,半径为3米,扩大2米后,新的半径为5米
S=3.14*5*5-3.14*3*3
S=3.14*25-3.14*9
S=3.14*16
S=50.24


2

Any_aa 幼苗


①利息=5000×0.27%×4=54(元)
利息税=54×20%=10.8(元)
税后利息=54-10.8=43.2(元)
税后本利和=5000+43.2=5043.2(元)
答:他可得税后利息43.2元,可取回的本金和利息共2043.2元。
② d=6米
之前半径 r=3米
之后半径 ...


1

dfghjk10 幼苗


(1)5000*0.0027*4=54(元)
5000+54*(1-0.2)=5043.2(元)
(2)3.14*(8*8-6*6)=97.92(平方米)


0