4÷5=几分之8=40分之几=几分之64=( )(填小数)

翠羽飞L 1年前 已收到3个回答 举报

淡泊静远 幼苗


4÷5=10分之8=40分之32=80分之64=(0.8 )

1年前 追问

7

翠羽飞L 举报

()吨的5分之1和1吨的()一样重,他们都是()吨。

举报 淡泊静远

(1)吨的5分之1和1吨的(5分之1)一样重,他们都是(0.2)吨。

翠羽飞L 举报

王叔叔要做一个长8dm宽4dm高3dm的鱼缸,用角钢做它的框架,至少需要角钢()m,至少需要玻璃()㎡,最多可装水()L

举报 淡泊静远

角钢。。8*4+4*4+3*4=60dm=6m
玻璃。。。8*4+4*3*2+8*3*2=104平方分米=1.04㎡
装水。。。8*4*3=96立方分米=96L

翠羽飞L 举报

一种家用油瓶的容积大概是600(),如果要把一大桶5L的花生油分装入这样的小瓶中,至少要准备()个油瓶。

举报 淡泊静远

一种家用油瓶的容积大概是600(ml),如果要把一大桶5L的花生油分装入这样的小瓶中,至少准备(9)个油瓶。

kenmeiee 幼苗


10 50 0.8


1

www小不点 幼苗


4÷5=10分之8=四十分之32=80分之64=0.8
满意请采纳。一个比20小的偶数,它有因数3,又是4的倍数,这个数是()。
①8 ②12 ③16
把一张长24cm的长方形纸,剪成若干张大小相等的小正方形纸且没有生育,最上可以剪()张。
①6 ②9 ③12
有9盒牛奶,其中只有...


0