1 2 3年级共有60人,1 2年级的比是3:4,3年级占总人数的5/12,

lonkylan 1年前 已收到1个回答 举报

hxf64594 幼苗


三年级共有:60*5/12=25(人)
所以,1、2年级共有60-25=35(人)
因为1、2年级的比是3:4
所以1年级有3+4分之3*35=15(人)
答:1年级有15人.


6