一本故事书,第一天看了全部的1/5,第二天看了全书的1/4,两天共看了全书的81页,全书一共有多少页?

一本故事书,第一天看了全部的1/5,第二天看了全书的1/4,两天共看了全书的81页,全书一共有多少页?
要过程
无声彷有声 1年前 已收到3个回答 举报

无声彷有声 幼苗


怎么做……


2

xiwang21c 幼苗


1/4+1/5=5/20+4/20=9/20 9/20÷81=1/180


1

dffa 幼苗


81除五分之一加四分之一


0