1+-2+3+-4...+99+-100等于几

沙喇心11 1年前 已收到4个回答 举报

wolfgroups 幼苗


答案-50

1年前 追问

6

沙喇心11 举报

过程。。

举报 wolfgroups

(1-2)+(3-4)+(5-6)+...+(99-100)=-1×100/2=-50

沙喇心11 举报

对不对

举报 wolfgroups

5题错了

沙喇心11 举报

第几小题

举报 wolfgroups

记得采纳

沙喇心11 举报

如果adc为不为0的有理数,且!a!/a+!b!/b+!c!/c ,求!adc!/adc

沙喇心11 举报

最后一题了,回答就采纳

举报 wolfgroups

条件不全。。仔细看看

沙喇心11 举报

如果adc为不为0的有理数,且!a!/a+!b!/b+!c!/c 等于一 ,求!adc!/adc

举报 wolfgroups

此题答案也为1

举报 wolfgroups

因为三个相加那式子=1可判断出a b c 中有2个小于0 有一个大于0 所以abc=!abc!然后结果就是1啦

huangshiks 幼苗


-100


2

喜欢乐百氏 幼苗


400


1

暗暗星光 幼苗


你写错了吧。。


0