3/2X+4/3X-5/1=0 6/5X=2/5Y+2

蓝默岩 1年前 已收到1个回答 举报

我不同意你的看法 幼苗


3/2X+4/3Y-5/1=0
6/5X=2/5Y+2
40X+45Y=12
5X-15Y=12
40X+45Y=12
15X-45Y=36
55X=48
X=55/48
Y=-11/84


7