1-3+5-7+9-11+...+97-99+100

as2605 1年前 已收到8个回答 举报

變心的翅膀 春芽


1-3+5-7+9-11+...+97-99=(1-3)+(5-7)+(9-11)+...+(97-99)+100=-2*23+100=54


9

夜_鹰 幼苗


俺算出来等于50


3

凤凰肠 幼苗


答案是0哦!错了,答案是50相信我,绝对没错! 望采纳有木有算式(1-3)+(5-7)+(9-11)+.....+(97-99)+100=50 从1 3 5到99一共50个数!每个括号里两个数得数都是-2 一共25个括号,加起来是-50 最后在加上100 得 答案是50采纳吧呵呵,怎么不采纳啊?难道错了?...


2

天之涯孤客 幼苗


40


2

幽幽小雨 幼苗


答案是2吧


1

橘子8466 幼苗


-2x(100/2)


1

又大又宝 幼苗


5009


0

lost0 幼苗


-100采纳下呗


0