一道奥数题A.B.C三人各有邮票若干张,如果A给B13张,B给C23张,C给A3张,那么他们每人各有40张.原来三人各有

一道奥数题
A.B.C三人各有邮票若干张,如果A给B13张,B给C23张,C给A3张,那么他们每人各有40张.原来三人各有邮票多少张?
zqkfj 1年前 已收到4个回答 举报

invincible123 春芽


A:40+13-3=50
B:40+23-13=50
C:40-23+3=20


5

wshch0537 幼苗


A有40+13-3=50
B有40-13+23=50
C有40-23+3=20


2

liyue120550 幼苗


A50 B50 C20


1

长发为君留123 幼苗


50,50,20


0