单字节定点整数X补=00011100,Y补=00110001,则X-Y的十进制真值为多少?答案是-25,是不是错了?

比亚迪73号 1年前 已收到1个回答 举报

cairongxin 幼苗


x=16+8+4=28,y=32+16+1=49,x-y=-21


2