六年级《全练》数与代数的数学答案(一)、(二)、(三)知识检测卷!

uu外婆 1年前 已收到1个回答 举报

金乘木 春芽


有莫有题目啊

1年前 追问

3

uu外婆 举报

人体中的血液在动脉的速度是0.5M,比在静脉中流动速度的 5分之2还多 18分之7M 血液在静脉中流动的速度是多少

举报 金乘木

解设血液在静脉中流动的速度是x米 2/5x+7/18=1/2 剩下的自己算吧= = 1/2是那个0.5m/..~~