修一条12/5千米的路,第一周修了2/3千米,第二周修了全长的1/3 ,两周共修了多少千米

其人不祥 1年前 已收到3个回答 举报

onerainbow 幼苗


第二周修了:12/5*1/3=4/5
2/3+4/5=22/15


11

justliker 幼苗



第二周修了全长的1/3,修了12/5*1/3=4/5千米
第一周修了2/3千米,
两周总共修了2/3+4/5=22/15千米


1

生鱼片好吃 幼苗


12/5*1/3=4/5千米 4/5+2/3=22/15千米 答:两周共修22/15千米。


0