小学数学题有一组数1,6,7,12,13,18,19……如果按照这个规律写下去,第2004个位置上的数被7除,余数是多少

lorlarcom 1年前 已收到1个回答 举报

jacsonkoo 幼苗


2004/2=1002
1002*(5+1)=6012
6012/7=858余6
余数是6


1