高中文数 绝对值+函数函数f(x)=(x+2)-(2x-a)(a∈R) 该函数的图像怎么画?,是正几字?倒几字?为什么?

高中文数 绝对值+函数
函数f(x)=(x+2)-(2x-a)(a∈R) 该函数的图像怎么画?,是正几字?倒几字?为什么?依据是什么?
请详细说明,谢谢!
( )代表绝对值。
逸儿飘影 1年前 已收到1个回答 举报

阿紫fairy 幼苗


f(x)=(x+2)-(2x-a)=-x+(2+a)
应该是一条直线,斜率为-1,截距为2+a
难道是问f(x)=(x+2)*(2x-a)的图像?

1年前 追问

5

逸儿飘影 举报

( )代表绝对值