2 2 0 7 9 9()下一个是什么:( 还有一个就是 2 2 3 4 9 32

2 2 0 7 9 9()下一个是什么:( 还有一个就是 2 2 3 4 9 32
2 2 0 7 9 9()下一个是什么:( 还有一个就是 2 2 3 4 9 32()做的我头都大了
smya830 1年前 已收到1个回答 举报

昨天的日记007 幼苗


(1)第一种做法
18
2-7=-5 2-9=-7 0-9=-9
就变成了一个数列-5,-7,-9
接下来应该是-11
所以7-x=-11
x=18
(2)第二种做法
三项三项和
3项的和依次为 4 9 16 25 (36)为连续的平方数
9+9+()=36 ()=18
279

1年前 追问

3

smya830 举报

第二个答案是283呢不知道怎么算

举报 昨天的日记007

2×2-1=3,2×3-2=2,3×4-3=9,4×9-4=32,9×32-5=283

smya830 举报

谢谢啦