数学:手表快了1.25小时,只需将分针旋转多少度? 数学:手表快了1.25小时,只需将分针

数学:手表快了1.25小时,只需将分针旋转多少度? 数学:手表快了1.25小时,只需将分针
高一的,不是小学的
guojiuyidi 1年前 已收到2个回答 举报

legendfeng 春芽


360*1.25=450度


3

hdxs3000 幼苗


1.25h=75min
1h=60mon
360/60=6
6*75=450


2