一辆汽车运一堆黄沙,计划每天运20吨,可以在预定的时间内运完.实际每天运24吨,结果提前5天运完.这堆黄

kojihu13 1年前 已收到1个回答 举报

rb巴乔 幼苗


5/(1/20-1/24)
=5/(1/120)
=5*120
=600(吨)


14