(-x+2x²+5)+(-3+4x²-6x)=?

(-x+2x²+5)+(-3+4x²-6x)=?
声讨3377 1年前 已收到2个回答 举报

whf810822 幼苗


(-x+2x²+5)+(-3+4x²-6x)=-x+2x²+5-3+4x²-6x=-7x+6x²+2


10

qiqido 幼苗


(-x+2x²+5)+(-3+4x²-6x)
=-x+2x²+5-3+4x²-6x
=6x²-7x+2


0