三条直线AB、CD、EF交于一点O,∠COE+∠DOF=50° ∠boe=70° 求 ∠AOD和BOD

苏的传说 1年前 已收到2个回答 举报

ljcyjr 幼苗


∠AOD 45°
∠BOD 135°


7

zjlj1004 幼苗


∠coe与∠dpf为对顶角,所以相等=25,∠aod=∠boc=∠boe+∠coe=70+25=95.
∠bod=180-70-25=85


2