圆的半径扩大到2倍 面积增加了37.68平方分米 求原来圆的周长

sh孤客 1年前 已收到1个回答 举报

黄hh华 幼苗


答案 37.68/(2*2-1)==12.56平方分米 12.56/3.14=4=2*2 2*3.14*2=12.56分米


9