分式方程练习题x²-2x-3化简后

分式方程练习题
x²-2x-3化简后
kelven1981 1年前 已收到4个回答 举报

ff-梦幻-鹏 春芽


x²-2x-3化简后=(x-3)(x+1)


2

luckmm000 幼苗


x^2-2x-3
=(x-3)(x+1)


2

汉奸21 幼苗


(x-3)(x+1)


1

xiaopy02 幼苗


(x-1)²-4


1