三个连续偶数的和为60,那么其中最大的一个是()

cookie0310 1年前 已收到1个回答 举报

beacons 种子


设三个连续偶数分别是x,x+2,x+4
x+(x+2)+(x+4)=60
x=18
x+4=18+4=22
最大的一个是22


9